Impressum

FLORIDA SUN MAGAZINE (ONLINE)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Redaktion Online
redaktion-online@floridasunmagazine.com

Redaktion Newsletter
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung
Sabrina Schmid
anzeigen-online@floridasunmagazine.com

Marketing
marketing@floridasunmagazine.com

Design
Christoph Beer

Programmierung & Administration
Frank Rapp
rapp@floridasunmagazine.com

Screendesign
Cyberhouse

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Hinweis: Floridasunmagazine.com haftet nicht für die Inhalte externer Websites/Anbieter.

 

FLORIDA SUN MAGAZINE (PRINT)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Chefredakteur
Dirk Rheker
redaktion@floridasunmagazine.com

Textchef
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung & Marketing
anzeigen@floridasunmagazine.com

Art-Director
Andrea Spaeth

Art-Director Anzeigen & Marketing
Christoph Beer

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Fragen zum Abonnement
abo@floridasunmagazine.com

Leser fragen

Kleinanzeigen

Anzeigen - Gesuche - Angebote

Florida Sun Magazine bietet einen kostenlosen Service für Privatanzeigen. Einfach Anzeigenformular ausfüllen.

Umfrage der Woche

Haben Sie Kinder, die in Florida studieren oder über ein Studium dort nachdenken?

Ja, mein(e) Kind(er) studiert in
Florida.
Ja, mein(e) Kind(er) hat/haben
in Florida studiert.
Ja, mein(e) Kind(er) hat/haben
vor, in Florida zu studieren.
Eventuell. Mein(e) Kind(er)
verbringen ein Schüleraus-
tauschjahr in Florida.
Mein(e) Kind(er) studiert/
studieren bzw. hat/haben
anderswo in den USA studiert.
Nein, das kommt für
mein(e) Kind(er) nicht infrage.
Ich habe keine Kinder.