Impressum

FLORIDA SUN MAGAZINE (ONLINE)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Redaktion Online
redaktion-online@floridasunmagazine.com

Redaktion Newsletter
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung
Sabrina Schmid
anzeigen-online@floridasunmagazine.com

Marketing
marketing@floridasunmagazine.com

Design
Christoph Beer

Programmierung & Administration
Frank Rapp
rapp@floridasunmagazine.com

Screendesign
Cyberhouse

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Hinweis: Floridasunmagazine.com haftet nicht für die Inhalte externer Websites/Anbieter.

 

FLORIDA SUN MAGAZINE (PRINT)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Chefredakteur
Dirk Rheker
redaktion@floridasunmagazine.com

Textchef
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung & Marketing
anzeigen@floridasunmagazine.com

Art-Director
Andrea Spaeth

Art-Director Anzeigen & Marketing
Christoph Beer

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Fragen zum Abonnement
abo@floridasunmagazine.com

Leser fragen

Kleinanzeigen

Anzeigen - Gesuche - Angebote

Florida Sun Magazine bietet einen kostenlosen Service für Privatanzeigen. Einfach Anzeigenformular ausfüllen.

Umfrage der Woche

Wo befindet sich Ihr Lieblingsplatz in Florida?

Auf meinem Handtuch/
meiner Liege am Strand.
Auf dem Wasser.
An/in meinem Swimmingpool.
In meinem/-er Lieblingscafé/
-bar/-restaurant.
Auf einem bestimmten
Aussichtspunkt.
In einem bestimmten Park
/Garten/Tierpark.
An einem
Fluss.
An einer
Uferpromenade.
In einem Museum.
In meinem Haus/meiner
Wohnung.
An einem anderen,
hier nicht genannten Ort.
Ich habe in Florida keinen
Lieblingsplatz.