Impressum

FLORIDA SUN MAGAZINE (ONLINE)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Redaktion Online
Ania Lenzholzer
redaktion-online@floridasunmagazine.com

Redaktion Newsletter
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung
Sabrina Schmid
anzeigen-online@floridasunmagazine.com

Marketing
marketing@floridasunmagazine.com

Design
Christoph Beer

Programmierung & Administration
Frank Rapp
rapp@floridasunmagazine.com

Screendesign
Cyberhouse

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Hinweis: Floridasunmagazine.com haftet nicht für die Inhalte externer Websites/Anbieter.

 

FLORIDA SUN MAGAZINE (PRINT)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Chefredakteur
Dirk Rheker
redaktion@floridasunmagazine.com

Textchef
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung & Marketing
anzeigen@floridasunmagazine.com

Art-Director
Andrea Spaeth

Art-Director Anzeigen & Marketing
Christoph Beer

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Fragen zum Abonnement
abo@floridasunmagazine.com

Leser fragen

Kleinanzeigen

Anzeigen - Gesuche - Angebote

Florida Sun Magazine bietet einen kostenlosen Service für Privatanzeigen. Einfach Anzeigenformular ausfüllen.

Umfrage der Woche

Wie gut kennen Sie den Sunshine State?

Ich habe schon so gut wie
jeden Winkel Floridas besucht.
Ich kenne einige Regionen
Floridas, aber längst nicht alle.
Ich kenne vor allem
Südflorida.
Ich kenne vor allem
Zentralflorida.
Ich kenne vor allem den
Florida Panhandle.
Ich kenne nur einige Orte in
verschiedenen Regionen.
Ich kenne vor allem die
Gegend um Miami.
Ich kenne nur einen, hier
nicht genannten Ort wirklich gut.
Ich kenne mich in Florida
sehr wenig aus.