Impressum

FLORIDA SUN MAGAZINE (ONLINE)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Redaktion Online
redaktion-online@floridasunmagazine.com

Redaktion Newsletter
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung
Sabrina Schmid
anzeigen-online@floridasunmagazine.com

Marketing
marketing@floridasunmagazine.com

Design
Christoph Beer

Programmierung & Administration
Frank Rapp
rapp@floridasunmagazine.com

Screendesign
Cyberhouse

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Hinweis: Floridasunmagazine.com haftet nicht für die Inhalte externer Websites/Anbieter.

 

FLORIDA SUN MAGAZINE (PRINT)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Chefredakteur
Dirk Rheker
redaktion@floridasunmagazine.com

Textchef
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung & Marketing
anzeigen@floridasunmagazine.com

Art-Director
Andrea Spaeth

Art-Director Anzeigen & Marketing
Christoph Beer

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Fragen zum Abonnement
abo@floridasunmagazine.com

Leser fragen

Kleinanzeigen

Anzeigen - Gesuche - Angebote

Florida Sun Magazine bietet einen kostenlosen Service für Privatanzeigen. Einfach Anzeigenformular ausfüllen.

Umfrage der Woche

Besitzen Sie in Florida ein Feriendomizil oder würden Sie sich eines kaufen?

25.2% 25.2 % Ja, ich besitze ein Ferienhaus/
eine Ferienwohnung.

8.4% 8.4 % Ich habe vor, mir bald eines
zu kaufen.

23.1% 23.1 % Ich könnte es mir
vorstellen, habe aber
keine konkreten Pläne.

7.7% 7.7 % Nein, das lohnt sich für mich
nicht.

11.9% 11.9 % Nein, das kommt für mich
aus finanziellen Gründen
nicht infrage.

23.8% 23.8 % Nein, ich möchte mich nicht an
eine Ferienwohnung binden.