Impressum

FLORIDA SUN MAGAZINE (ONLINE)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Redaktion Online
Ania Lenzholzer
redaktion-online@floridasunmagazine.com

Redaktion Newsletter
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung
Sabrina Schmid
anzeigen-online@floridasunmagazine.com

Marketing
marketing@floridasunmagazine.com

Design
Christoph Beer

Programmierung & Administration
Frank Rapp
rapp@floridasunmagazine.com

Screendesign
Cyberhouse

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Hinweis: Floridasunmagazine.com haftet nicht für die Inhalte externer Websites/Anbieter.

 

FLORIDA SUN MAGAZINE (PRINT)

Herausgeberin
Jacqueline C. Freund

Chefredakteur
Dirk Rheker
redaktion@floridasunmagazine.com

Textchef
Patrick Pohlmann

Anzeigenleitung & Marketing
anzeigen@floridasunmagazine.com

Art-Director
Andrea Spaeth

Art-Director Anzeigen & Marketing
Christoph Beer

Anschrift
8815 Conroy Windermere Road #130
Orlando, FL 32835
USA
Tel. +1 (407) 477-2815
Toll-free: +1 (888) 218-9968
Fax: +1 (407) 293-1179
mail@floridasunmagazine.com

Fragen zum Abonnement
abo@floridasunmagazine.com

Leser fragen

Kleinanzeigen

Anzeigen - Gesuche - Angebote

Florida Sun Magazine bietet einen kostenlosen Service für Privatanzeigen. Einfach Anzeigenformular ausfüllen.

Umfrage der Woche

Welche Verkehrsmittel benutzen Sie in Florida?

Ich fahre fast nur Auto.
Das Auto und auf längeren
Strecken das Flugzeug.
Das Auto oder Bahn oder Bus,
nur selten das Flugzeug.
Meist Bahn oder Bus,
selten Auto und Flugzeug.
Ich nutze fast nur
öffentliche Verkehrsmittel.